Тосно, 19.05.2015, 23:14

Взнос на капремонт в Дзержинске - возможные проблемы и соответствие зарплатам

Вопрос №6886529 из г. Дзержинск
опубликован 19.05.2015, 23:14
Я ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРАВОМЕРНО ЛИ БЕРУТ С МЕНЯ ВЗНОС НА КАПРЕМОНТ 16 РУБ 21 КОПЕЙКУ ЗА 1 КВ. М? ЖИВУ В ПАНЕЛЬНОМ 9-ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ В КВАРТИРЕ 65 КВ. М учитывая что зарплаты в нижегородской области малы, и в Дзержинске тоже и такие высокие прескуранты! За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все тарифы указаны на информационном портале муниципальных и государственных услуг Нижегородской области, а также на сайте Правительства Нижегородской области, администрации г.Дзержинска.

20.05.2015, 01:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Размер взноса на кап ремонт устанавливается в каждом субъекте Федерации областными властями, исходя из стоимости, рассчитанной областными чиновниками, с учетом всех откатов и пр. От качества жилья он не зависит. У нас в области это 6 руб. 84 копейки.

19.05.2015, 23:20

А КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ПЕРЕРАСЧЁТ СДЕЛАЛИ???

19.05.2015, 23:26

Начислением взносов на кап ремонт занимается Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД. Возможно, у Вас он называется несколько иначе, посмотрите в платежке. А о каком перерасчете речь? На каком основании.

19.05.2015, 23:35

ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ КВИТОК Центр-СБК-Дзержинск, ТАМ ЕСТЬ ГРАФА РАСЧЁТ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПУНКТЫ 1)СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ 16.21РУБ ЗА 1КВ.М -ВСЕГО НАЧИСЛЕННО 1049.27РУБ (ЭТО ПОЧТИ ЗА 65КВ.М) 2)ЛИФТ,ВДГО И Т.Д. ВОТ И ВОПРОС В ТОМ ЧТО НАЧИСЛЯЮТ 16.21РУБ ВМЕСТО 6.84РУБ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ТАКИЕ СУММЫ НАЧИСЛЯТЬ ДЛЯ НАШЕЙ НИЩЕТЫ???

19.05.2015, 23:49

Порядок такой- ЦЕНТР-СБК -Дзержинск осуществляет перерасчет ТОЛЬКО ПО ПИСЬМУ от получателя платежа, т.к. Центр-СБК заключает договора на информационное обслуживание с поставщиками услуг (выяснено уже давно в многочисленных судебных процессах по все Нижегородской области).

Таким образом, из сложившейся судебной практики по нашей области подавайте иск мировому судье (Дзержинский городской суд , если сумма больше 50 000 руб.) и привлекайте Цент-СБК в качестве третьего лица.

Образец иска найдете на сайте Дзержинского городского суда.

На счет зарплаты - уж не такие уж и мизерные зарплаты в Дзержинске, не лукавьте.

20.05.2015, 01:29