Мама проживает по другому адресу, и ей туда приходили письма из налоговой службы, так почему они хотят ломиться ко мне?
Какие СМС? Вашу маму по всей видимости вызывали в суд, куда она не пошла... Должны были пригласить приставы, ознакомить с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Предложить начать погашение задолжности по налогам. Мама бы попросила рассрочить платежи в разумные сроки. Составили бы график платежей. Маме следовало бы принести приставам тысячь пять, внести в счёт погашения задолжности и пообещать делать это регулярно в будущем. И никто бы не пришёл описывать имущество. У пристава одновременно до 1000 дел в производстве, если он видит, что должник начал платить, он откладывает дело в сторону и занимается злостными неплательщиками. А мама тем временем помаленьку платит и платит. А квитанции строго хранить. Пусть мама перезаймёт тысячь 5, да в четверг и внесёт. А действия судебных приставов Вы можете обжаловать в судебном порядке.