Как решается вопрос о замене земельной доли при расселении из дома на 4 хозяина в многоквартирный дом?
Здравствуйте. Задайте вопрос администрации - какая цена выкупаемого земельного участка? И не вошла ли ее стоимость в предоставляемые квартиры.
"Как предоставляется жилье по расселению мы знаем, соответственно квадратам по документу собственности" - похоже не знаете. У Вас неверная информация. Собственникам выплачивается денежная компенсация согласно стю 32 ЖК РФ. С согласия собственника вместо компенсации ему могут предоставить жилье стоимостью в пределах размера полагающейся ему компенсации. Размер компенсации складывается из рыночной (оценочной) стоимости участка и расходов на переезд.