Как избежать списания пособия по безработице за кредиты, находясь в другом городе?
Приставы могут снять с пособия по безработице за кредиты, деньги больше 50 %. И можно ли удаленно сделать так, чтобы не списывали ничего. Возможности к ним лично обратиться нет, так как живу в другом городе.
Лучший ответ
До 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Электронная почта в подразделении приставов имеется. Спишут всё равно, т.к. пособие, - это ваш доход.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п (пособия и любые доходы) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.