Областной суд отклонил жалобу Петрова на решение районного суда о восстановлении на работу контролером автохозяйства \n\nОтветы на вопросы:\n1. Районный суд рассматривал дело в первой инстанции.\n2. Об

Областной суд рассмотрел гражданское дело по жалобе Петрова на не вступившее в законную силу решение районного суда, которым Петрову было отказано в иске о восстановлении его на работу контролером автохозяйства. Областной суд вынес определение, которым решение суда признал правильным, а жалобу истца отклонил. - На основе Федерального конституционного закона от 07.02.2011 г. № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в РФ» покажите, какой суд рассматривал это дело в первой инстанции? Объясните, почему был сделан такой вывод. - В качестве какой судебной инстанции действовал в данном случае областной суд? - В каком составе областной суд рассматривал жалобу? - Есть ли у Петрова возможность проверить определение областного суда?
Лучший ответ

1. Дело по первой инстанции рассматривал районный суд, так как если бы рассматривал мировой суд, то апелляционная инстанция была бы в районном суде.

2. Областной суд действовал по принципу апелляционной инстанции.

3. Трое судей

4. Путем обжалования в кассационной инстанции суда общей юрисдикции путем подачи кассационной жалобы.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.