Нарушение карантина на 2-й день - оштрафован и грозит суд
Добрый день!
В зависимости от того, были ли на карантине или на самоизоляции, в зависимости от конкретных обстоятельств, квалификации, доказательств и Вашей разработанной правовой позиции по делу.
Добрый день!
Рекомендую ознакомиться с Обзором Верховного суда РФ по отделнм вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействий распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 1, в частности с раздели 5. В данном документе Верховный суд разъяснил, что подлежат привлечению к административной ответственности только лица, в отношении которых есть законное предписание не покидать дом от санитарно-эпидемиологиекий надзора.
Денежный штраф, если нет тяжелых последствий в виде смерти кого-то именно из-за Вас.
В какой сумме денежный штраф? Я не заражен и не кого не заразил.
Вы подписывали какое-либо обязательство о соблюдении карантина?