В течении скольких дней дают расчет после увольнения.

Вопрос №17310155 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.05.2020, 19:45
В течении скольких дней дают расчет после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотрим

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

01.05.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Расчет в обязательном порядке производится в последний день работы.

01.05.2020, 20:00

В последний день работы. За просрочку можно требовать компенсацию.

01.05.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На усмотрение суда, зависит от всех обстоятельств, срок просрочки, последствия и т. д.

01.05.2020, 20:07

Расчёт производится в день увольнения, не позже, если нет, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 140 ТК РФ.

01.05.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я завтра увольняюсь она мне говорит что черещ 2 недели только расчет и может ли она заставить отрабатывать.

01.05.2020, 19:59

Сколько бывает компенсация за то что вовремя не оплатили расчет после увольнения.

01.05.2020, 20:04

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034