Нужно ли проходить обучение для получения нового разрешения на оружие после лишения?

Я был лишен разрешения на оружия на 2 года за троекратное нарушение хранения оружия. Чтобы получить новое разрешение нужно ли мне учиться?

Лучший ответ

Нет, не нужно. Так как оружие вы будете приобретать НЕ впервые. Проходить учебу придется для получение лицензии на ОООП (травматика), если планируете покупать только гладкоствольное, то учеба не нужна. У вас могут попросить документы о старом обучении, для составления пакета документов.