Как получить детские на ребенка без подачи на алименты, если отец отбывает наказание в ИК?
Могу ли я получить детские на ребенка без подачи на алименты (не расписаны с папой ребенка, есть установление отцовства и папа сейчас отбывает наказание в ИК).? В 2018 году оформляла это пособие через полгода в соцзащите потребовали подачу на алименты, но не хочется подавать, т.к. отец ребенку помогает и без алиментов.
Лучший ответ
Ирина, вы можете заключить письменное соглашение с отцом ребенка, а начальник тюрьмы может его удостоверить.
Спасибо большое
Уважаемый посетитель сайта! Нет, без алиментов не сможете. Заключайте алиментное соглашение.
Благодарю!
В вашем случае - можно у начальника колонии.
Алиментное соглашение у кого заверять? У начальника колонии? Или нотариус должен? Спасибо заране.