Как сдавать мобильную баню отдыхающим и оформиться как самозанятый?
Еще в 2017 г. Минфин причислил бани к числу хозяйственных построек, с которых следует начислять налог на имущество. При этом была сделана оговорка, что облагаются налогом только те постройки, которые обладают признаками недвижимого имущества – т.е. имеют стационарный фундамент и не могут быть перемещены с места на место. Кроме того, для начисления налога ФНС должна была получить сведения из Росреестра. Если же владелец постройки не зарегистрировал на нее официальное право собственности и сведений в Росреестре нет, то и налог на имущество ФНС начислить на такой объект не вправе.
Марина, в Краснодаре такой режим налогообложения не применяется.