Евпатория, 08.06.2015, 20:20

Сдача садового 2-этажного дома на море - возможна ли организация с уплатой налогов и без претензий к размеру и условиям проживания?

Вопрос №7063395 из г. Евпатория
опубликован 08.06.2015, 20:20
Возможна сдача садового 2 х этажного дома площадью 200 кв.м. на садовом участке отдыхающим на море, при этом оформлено ИП с уплатой налогов? Не будет претензий что такой большой дом и сдача комнат под отдыхающих на садовом участке? С ув. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так садовый дом может быть не круглодичного проживания, а сезоного. Разве это не попадает под категорию жилых, хоть и временно? С ув.

08.06.2015, 21:45

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

09.06.2015, 09:14

Если Вы собираетесь сдавать комнаты или весь дом для проживания, то прежде всего дом должен быть признан жилым.

08.06.2015, 20:33

Садовый дом после ввода в эксплуатацию будет же считаться жилым?

08.06.2015, 21:38

Нет. Это разные виды объектов. Другое дело, что вменить Вам нарушение вряд ли кто-то сможет. Главное, платите налоги.

08.06.2015, 21:42

Так садовый дом может быть не круглодичного проживания, а сезоного. Разве это не попадает под категорию жилых, хоть и временно? С ув.

08.06.2015, 21:45

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

09.06.2015, 09:14