Военнослужащий по контракту лишен военного билета - можно ли вернуть документ?
Здравствуйте, действия командира взвода являются незаконными, кроме этого, если не введено казарменное положение для всего личного состава части Вы в свободное от службы время имеете право проводить за пределами территории воинской части.
По данному факту обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки или вышестоящему командиру.
Но вопервых он неимет правоо забирать его. он может на его кредит взять. Вывод дай ему пизды и забери его удостоверение возьми себе дорогую вещь а его документ оставь в залог. Дашь ему адресс он заним сам прибежит. Утеря документа является потери премиальной годовой. Так не зделаешь он тебя весь контракт будет сьтавить раком. Думай.