После испытательного срока командир заставляет жить в казарме.
Здравствуйте, действия командира воинской части являются неправомерными, в связи с чем, Вам их необходимо оспорить в военной прокуратуре гарнизона (Новосибирского гарнизона).
По Вашему обращению военный прокурор проведет проверку, в ходе которой опросит командира воинской части по указанным Вами обстоятельствам, если он не приведет веских аргументов в обоснование своих действий, то военной прокуратурой будет осуществлено прокурорское реагирование, которое будет направлено на восстановление Ваших прав на свободу передвижения в свободное от службы время.
Можете обжаловать данное решение.