Ипотека оформлена на мужа, я давала только согласие, муж умер, что может предъявить мне банк?
Здравствуйте Галина Михайловна
Имущество приобретенное в период брака общее, в том числе и долги, банк потребует исполнения условий заключенного договора (ипотека). Обратите внимание на условия страховки, если она имеется.
В случае вступления в наследство, несете ответственность по долгам.
Если вы не являетесь созаемщиком по договору, то до вступления в наследство задолженность по ипотеке с вас взыскана быть не может.
Сейчас вам необходимо предоставить в банк свидетельсво о смерти супруга и своевременно обратиться в страховую компанию.
А до вступления в наследство как быть с оплатой ипотечного кредита.
Галина Михайловна, для начала нужно определиться хотите ли Вы сохранить недвижимость.