Заказанный телефон не доставлен в срок - как решить проблему и куда обратиться?
Вам необходимо направить претензию оператору почтовой связи или соответствующей курьерской службе за нарушение сроков доставки, со ссылкой на нарушение Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Претензия о нарушении срока пересылки почтового отправления должна содержать:
а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя, а также данные документа, удостоверяющего личность представителя заявителя (если претензия подписана представителем заявителя);
б) номер регистрируемого почтового отправления (почтового перевода) либо оболочку простого почтового отправления или простую почтовую карточку, содержащие отметки оператора почтовой связи с датами приема и доставки почтового отправления;
в) реквизиты адресов отправителя и адресата почтового отправления (почтового перевода).
Если ответа от оператора связи или курьерской службы не поступит или поступит отрицательный ответ, можно обращаться с соответствующими исковыми требованиями в суд.