Как оформить детское пособие, если отец ребенка помогает добровольно?
Хотела бы у вас спросить, у моего ребёнка в свидетельстве о рождении вписан отец, на алименты не подавала т. к добровольно помогает, как мне в таком случае оформить ежемесячное детское пособие?
Здравствуйте,
Никак. Алименты на ребенка нужно взыскать через суд, или договориться с отцом ребенка и составить нотариальное соглашение об оплате алиментов.
Для получения пособия нужно оформить статус малоимущей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как мать-одиночка - никак. Надо взыскать алименты и предоставить справку, что не платит - альтернативный вариант.