Как сохранить имущество умершей женщины без завещания - шаги, которые нужно сделать сразу после похорон.
Добрый день, Александр Павлович.
Во-первых, наследники должны принять наследственное имущество наследодателя в порядке, указанном в ст.ст. 1152, 1153, 1154 ГК РФ.
После этого, наследникам надо руководствоваться ст.ст. 1171 ГК РФ "Охрана наследства и управление им", 1172 ГК РФ "Меры по охране наследства" и ст. 1174 ГК РФ " Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управления им".
Здравствуйте!
Нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте,
Сохранность имущества должны обеспечивать наследники по закону.
Желаю Вам удачи и всех благ!