Оренбург, 02.05.2020, 10:36

Дочь закончила колледж с красным дипломом, но лишилась звания лучшего студента куратором - возможно ли изменить решение?

Вопрос №17311419 из г. Оренбург
опубликован 02.05.2020, 10:36
Дочь закончила колледж с красным дипломом, была на хорошем счету, исполнительная, участвовала в олимпиадах, писала статьи, преподователи хвалили, но когда дело дошло до получение диплома, узнали, что оказывается в администрацию куратор подала списки на номинацию,, Лучший студент года,, там оказались даже те кто учился на 3-4, но не оказалось моей дочери. В итоге вручили дипломы и награждение Лучший студент всем, кто был в списке, кроме моей дочери. Получив красный диплом, лишена звания,, лучший студент,, как такое возможно было? Куратор забыла внести якобы ее в список и уже поздно, что либо делать, так нам ответили. Это вообще законно? И как то можно получить дочери все таки это звание? Или уже действительно ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А нужно ли оно Вашей дочери - это "звание"?

Оно же не дает ни повышенной стипендии, ни помощи в трудоустройстве...

Зато обязанности наверняка есть: фото на сайт, интервью...

Нужно ли оно вам?

02.05.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дочь уже работает в МВД и продолжает учиться на второе высшее, поэтому и встал этот вопрос у начальства почему есть красный диплом пломбир, но нет звания лучший студент?! Я и спрашиваю возможность есть получить или уже нет?

08.05.2020, 15:34

Здравствуйте!

Получение звания "Лучший студент" регулируется каким нибудь локальным актом колледжа? Если такой акт есть, то возможно там указаны критерии отбора участников, регламентированы правила поэтапного прохождения конкурса участниками, а также возможная ответственность.

Если это звание всего лишь "Грамота" и ее получение ничем не урегулировано, и она является лишь знаком особого внимания со стороны колледжа, то колледж сам вправе выбирать студента для награждения.

08.05.2020, 17:18

Спасибо за ответ, выбрана она была как лучший студент, но куратор ее в списки не внесла, из за ее невнимательности, дочь не была награждена! Награждает губернатор города с присвоением звания,, Лучший студент,, и вручением диплома и наград.

09.05.2020, 09:33

Попробуйте обратиться к руководству колледжа, чтобы вас внесли в списки в следующем году, может быть они смогут пойти вам на встречу. С правовой точки зрения я не смогла найти ни нормативную документацию, ни судебную практику, которые бы регулировали или описывали данную ситуацию. Жалоба в министерство образование или администрацию губернатора тоже (по моему субъективному мнению) не принесет своего положительного результата.

10.05.2020, 18:38