Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, не знающего о лишении прав управления, за вождение в нетрезвом виде?
Если постановление мирового суда о лишении прав вступило в силу и человек совершает повторно это правонарушение, то вполне могут привлечь по ст. 264.1 УК РФ. Даже если он не присутствовал на первом суде и не получал постановление на руки. Попытайтесь обжаловать первое постановление. Если затрудняетесь, попросите юриста.
Формально, если его поймали в течение года после лишения прав, то привлекут к уголовной ответственности.
С уважением.
Можно если повторно сел за руль бухой или с последствиями было дтп. если по ситуации. Нужно вас понять.
Ответ отключен модератором