Челябинск, 02.05.2020, 12:24

Как получить субсидию на приобретение жилья для инвалида 3 группы без прописки у родственников?

Вопрос №17311724 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2020, 12:24
Являюсь инвалидом 3 группы, своего жилья нет прописан у не кровных родственников по маминой линии, сейчас на данный момент снимаю жилье, подскажите пожалуйста могу ли я получить субсидию на приобретения хоть какого нибудь жилья? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановка на очередь с целью предоставления жилья по соц. найму или субсидии на приобретение жилья осуществляется при соблюдении условий:

1) заявитель малообеспеченный (ст. 49 ЖК РФ);

2) заявитель нуждается в улучшении жил. условий (ст. 51 ЖК РФ).

К сожалению, точно ответить на ваш вопрос невозможно, так как вы не указали полные данные по вопросу. А именно, каков ваш общий ежемесячный доход, а также - какова общая площадь жилья, где вы зарегистрированы, и количество "прописанных" там лиц.

02.05.2020, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Дохода нет официального негде не работаю в основном живу на пенсию, площадь дома примерно квадратов 78, прописано 6 человек.

02.05.2020, 12:39

Пенсия - это тоже доход. Вы не указали ее размер.

02.05.2020, 12:41

Доход Ваших родственников тоже будет считаться. А пенсия тоже является доходом.

02.05.2020, 12:48