Программы помощи инвалидам в приобретении жилья и нормы жилой площади - субсидии и ипотека для инвалидов 2 гр.

Я являюсь инвалидом 2 гр., проживаю с родителями. Подскажите, существуют ли какие-нибудь программы помощи инвалидам в приобретении жилья (возможно частичная субсидия, сниженный процент по ипотеке)? И сколько положено кв.метров на человека? Проживаем втроем (прописано трое), общая площадь 44 кв.м., жилая 28.
Лучший ответ

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

чтобы встать на учет - не более 12 кв.м. на человека