Самара, 02.05.2020, 13:30

Как пожаловаться на продавца алкоголя в Роспотребнадзор, если он угрожает сообщить о потреблении спиртного?

Вопрос №17311922 из г. Волгоград
опубликован 02.05.2020, 13:30
Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться в Роспотребнадзор на продавца, так как руководитель бездействует, а именно, я покупаю алкоголь, а продавец мне говорит: я сообщу в пдн, так как ты употреляешь спиртное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе пожаловаться в Роспотребнадзор.

02.05.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Елена, доброго времени суток. Ваш вопрос к сожалению мне не понятен. Вы несовершеннолетняя? Если да и вы купили алкоголь, можете обратиться в росалкогольрегулирование, роспотребнадзор, чтобы магазин был подвергнут административному взысканию. По поводу слов продавца прокомментировать не могу не зная достигли вы 18 лет или нет.

02.05.2020, 13:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы несовершеннолетняя, то вам не имеют права его продавать. Если вы совершеннолетняя и имеете несовершеннолетних детей, то он не просто может обратиться в опеку и в полицию, но и может реально это сделать. А у вас видимо алкогольная зависимость, и в этом случае, вас поставят на учёт в ПНД и лишат родительских прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.05.2020, 13:45

То есть продавец по идее не имеет право так общаться с клиентами?

02.05.2020, 13:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он имеет право вам сделать замечание, (это не преступление), вы не можете терять человеческое достоинство, и находиться постоянно в состоянии алкогольного опьянения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.05.2020, 13:47

А причем тут роспотребнадзор, правильнее, по моему, обратиться в администрацию района в торговый отдел потребительского рынка. В принципе правила торговли это их забота.

02.05.2020, 13:56

Если вы заметили нарушения в торговой сети. Обратитесь в комитет по защите прав потребителей роспотребнадзор города, и напишите жалобу в торговый отдел аДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА. И побольше пишите ыактов нарушения А лучше если еще имеются свидетели ил иные недовольные содеянным граждане.

02.05.2020, 15:16