«Продажа квартиры и покупка 3-х комнатной квартиры - возможно ли это без ипотеки?»
Являюсь дольщиком в квартире (всего нас 4 дольщика). Недавно выкупила все (3) доли с помощью мат. кап. Доли отписала детям (их 3 е) . Квартира 42 кв. м. Сейчас нашла хороший вариант 3 х ком. кв. Могу ли я продать эту квартиру и купить 3 шку? (Ипотеки у меня нет)
Лучший ответ
Можете, но с разрешения органа опеки. В новой квартире детям необходимо выделить квадратные метры не менее тех, которые приходились на их долю в прежней квартире.