Права на квартиру после развода - приватизация и защита интересов
Прожила с мужем 15 в браке имеем двух детей. С мужем развелись, он снова женился.
Наша семья проживала в квартире, которую по ордеру получала его мать. В квартире мать не прописана, у неё ещё есть квартира в которой она проживает и прописана. Сын после развода выписался и прописался в новой квартире с женой. В квартире которую получила его мать по ордеру прописана я его бывшая жена и двое его детей. Квартира не приватизирована. Его мать сейчас нас выгоняет на улицу, какие я и мои дети имеют права на кварту. Можем ли мы её приватезировать?
Лучший ответ
Его мать и он (муж), не имеют НИКАКИХ прав на эту квартиру и выгонять Вас с детьми из нее не могут. Это Вы можете не впускать ее в квартиру. Кроме этого, можете приватизировать эту квартиру - получить в свою и детей собственность бесплатно. Кто был вписан когда-то в ордере не имеет никакого значения. Ордер - это "бумажка" действительная от 5 дней до 1 месяца в зависимости от года его выдачи.