Как вернуть неработающую светодиодную лампу - правовое регулирование и советы.
Лампа светодиодная перестала светить, дата приобретения 25.08.19 г., в документах к лампе указано 30000 часов срок службы. На коробке указано: 2 года гарантии. Чек,коробка, лампа, инструкция без повреждений. Продавец магазина отказал в обмене. Хочу обменять или вернуть деньги. Есть ли правовое регулирование данного вопроса? Как поступать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с письменной претензией к продавцу, после получения его ответа можно будет понимать план дальнейших действий. В том числе Вы будете вправе обратиться в суд.
Спасибо за помощь!
Пишите претензию. Если отказывают в удовлетворении или не отвечают вовсе - в суд.
Позвонил в магазин через два дня после очной явки старшему продавцу, немного вынес ей мозг на тропу законодательства хладнокровным разговором по делу, приехал к ним, молча без лишних вопросов выдали новую лампу, старую забрали. Даже не поздоровались при встрече(бескультурье), уходя, сказал им: До свидания.