Как отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита онлайн - мой опыт в Сбербанке
Я сегодня 02.05.2020 оформила потребительский кредит онлайн сумму уже перевели на дебетовую карту но посмотрев график оплат заметила что включили страховку позвонила в сбер что отказываюсь от страховки заявку приняли на рассмотрение до 07.05.2020. могу ли я отказаться от кредита сегодня в одностороннем порядке по тел. в сбер.
По телефону такие вопросы не решают, возврат страховки и кредита нужно оформлять только в письменном виде на основе норм ГК.
Здравствуйте) Надо смотреть кредитный договор, есть ли в нем санкции за отказ от договора.
Вера, по телефону от кредита и страховки отказаться нельзя.
Нужно изучать ваш договор, если хотите отказаться от кредита.
А если только от страховки - нужно сделать письменное заявление и подать его в банк.