Возможно нужно будет подать иск в другой район - где описано?
Вопрос скорее бюрократический но тем не менее он есть... дело в том что глава администрации другой района и я на него подал иск об неправомерных действиях его сотрудников, но в свой районный суд... т.к. глава администрации по опеке и попечительству двух районов, моего и другова хотя местонахождения его в другом районе т.е. там где географически он работает глава администрации... В моем районном суде сказали что возможно нужно будет подать иск в другом его районе? Само сабой исход дела зависит от этого куда подать иск и где его должны рассматривать... Подскажите пожалуйста в каком законе это описывается какие статьи здесь уместны т.е. где это описывается? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Согласно ГПК Рф, следует подать иск по месту нахождения ответчика. Исход дела от этого не зависит.
По месту нахождения ответчика, соответсвенно в его район