LSN Messenger
Ленинск, 02.05.2020, 18:46

Ожоги и ответственность - как полевая кухня стала причиной травмы моего сына в армии

Вопрос №17312804 из г. Волгоград
опубликован 02.05.2020, 18:46
Мой сын служит в армии и получил ожоги 2 степени ожог правой кисти, шеи, ушных раковин и 2-3% лица пак-200 (это полевая кухня) забилась форсунка когда она горела, я полез её прочищать в этот момент когда она прочистилась, пламя мне попало в лицо ему пологается кампинсация за причиненный вред его здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ваш сын вправе претендовать на страховое возмещение, необходимы для выплаты страховки документы обязано подготовить и направить в страховую компанию командование части.

СМ. Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".

02.05.2020, 18:50

А если он в армение служит.

02.05.2020, 18:52

Если сын является военнослужащим РФ, то он подлежит обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, соответственно в случае наступления страхового случая он вправе претендовать на страховое возмещение.

02.05.2020, 18:56

А если начальство не хочет огласки как ему быть.

02.05.2020, 19:20

Если это дела "замнут", то Ваш сын не сможет реализовать свое право на страховое возмещение, поскольку данное происшествие не будет зафиксировано документально. В дальнейшем, будет трудно доказать получения травмы в период прохождения военной службы и вину должностных лиц воинской части.

Вы вправе по факту получения сыном травмы обратиться в военную прокуратуру гарнизона, поле чего командиры сына не смогут скрыть данный факт.

02.05.2020, 19:24