Нужно ли ожидать выплат от предприятия после производственной травмы мужа с ожогами на лице и шее?
У меня возник вопрос! У моего мужа была производственная травма, он получил ожоги на лице и шеи, это признанно тяжким причинением вреда здоровью. Ждать ли нам каких то выплат от предприятия?
Ждать. Обязаны выплатить страховку через Фонд социального страхования РФ и больничный в размере 100% заработка.
Должны составить акт о несчастном случае на производстве.Если дадут инвалидность получите выплаты от ФСС: единовременное пособие и ежемесячные.
За компенсацией морального вреда нужно обращаться в суд.
Здравствуйте Маргарита.
Вам следует составлять исковое заявление о возмещении морального вреда и обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.