Ростов-на-Дону, 02.05.2020, 19:02

Я хотел у вас спросить имеет ли права ясновидящая проводить обряд несовершеннолетним?

Вопрос №17312841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2020, 19:02
Я хотел у вас спросить имеет ли права ясновидящая проводить обряд несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. Законом рне запрещено.

02.05.2020, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне почему-то отказали из за того что я несовершеннолетний когда я пытался обратиться за помощью.

02.05.2020, 21:47

Данные действия в принципе не законны.

03.05.2020, 00:28

Правильно отказали, Иван!

Пока вы несовершеннолетний, то такие решения могут принимать только родители (ваши законные представители).

03.05.2020, 01:43

В смысле какие данные действия?

03.05.2020, 01:36

Все действия "ясновидящих", "снимающих порчу", гадалок и т.д.

03.05.2020, 01:43

Действия, которые могут попадать под ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Действия, с помощью которых выманивают деньги у людей.

03.05.2020, 01:45