Вопросы о поездке на лизинговом авто в Рязанскую область и штрафах при досрочном возвращении в Москву.
Добрый вечер
Да в Рязанской области приезжего выпустят обратно только после того, как он отбудет все 14 дней самоизоляции.
Транспорт пропускают по документам, предоставленным работодателем.
И штраф от 15 до 40 тысяч рублей по части 2 статьи 6.3 КоАП придется заплатить тем, кому выдали предписание не покидать место жительства
(из обзора судебной практики по противодействию распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) No 1 Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации
21 апреля 2020 года)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Кирилл! Если будет оформлен надлежащим образом (по смс или через gosuslugi.ru) пропуск на Вас и на авто, то проблем быть не должно и штрафа тоже по ст.20.6.1 КоАП РФ. Так что оформляйте и можете спокойно ехать на дачу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте Кирилл
Можете поехать на дачу с оформленным цифровым пропуском согласно распоряжения (Указа Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ)
и вернуться обратно точно так же, но уже с оформлением пропуска выписанного работодателем для вас (в зависимости от рода работы если у вас есть удостоверение, то пропуск не нужен)
В связи с установлением особого порядка передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, согласно Указа Президента от 02 апреля 2020 года N 239 В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19),
Здравствуйте, Кирилл!
Для этого Вам необходимо будет оформить пропуск на выезд из Москвы (Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ).
Оформить пропуск (пропуск по QR-коду) при въезде в Рязань (Постановление губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг).
Удачи!
Здравствуйте, согласно Постановлению губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг "О внесении изменения в постановление Губернатора Рязанской области от 13.04.2020 № 43-пг "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области в связи с угрозой распространения на территории Рязанской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
3) в целях недопущения осуществления действий, создающих угрозу жизни и здоровью, собственной безопасности, а также безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц на территории Рязанской области: - в случае прибытия на территорию Рязанской области с территории иных субъектов Российской Федерации:Т.е. раньше 14 дней уехать не получится, как видите обязательная самоизоляция предусмотрена в течении 14 дней.сообщать о своем прибытии по горячим линиям администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области по месту пребывания или жительства, указанным в перечне согласно приложению № 3 к распоряжению Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 № 70-рг;
принять все доступные меры по самоизоляции по месту жительства, (пребывания) либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в место назначения на территории Рязанской области (за исключением граждан, прибывших (убывших) в служебную командировку);
Так в Рязанской области введена обязательная самоизоляция для всех кто приехал из других регионов на 14 дней.
В таком случае лучше воздержаться от такой поездки на дачу, чтобы не попасть под этот карантин и не быть наказанным по ст.6.3 КоАП РФ в данном случае.
Если Вам пропуск выпишут, для работы то запрета выезда не будет В связи с установлением особого порядка передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, согласно Указа Президента от 02 апреля 2020 года N 239
Добрый день
Да, в Рязанской области приезжего выпустят обратно только после того, как он отбудет все 14 дней самоизоляции.
При этом Вы обязательно должны предупредить по телефону горячей линии о сроке пребывания и на этот период соблюдать самоизоляцию.
Верховный суд разъяснил, когда грозят штрафы при ограничениях из-за коронавируса, в частности, штраф от 15 до 40 тысяч рублей по части 2 статьи 6.3 КоАП придется заплатить тем, кому выдали предписание не покидать место жительства на протяжении 14 дней, но нарушившим его.
(Из Обзорв по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации
21 апреля 2020 года)
Кирилл, если не в командировку едите, то придется сидеть 14 дней и никуда не ездить больше согласно Постановлению губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг.
Уточните пожалуйста, если мне не выдали это предписание о самоизоляции то штрафа не будет? И какова вероятность что в случае нарушения изоляции камеры зафиксируют номер и пришлют штраф владельцу авто Юрлицу.
Штраф придет тому кто будет за рулем вероятность достаточно высока.
Согласно Постановлению губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг независимо от выдачи предписания нужно соблюдать карантин 14 дней. Так что лучше воздержитесь от поездки.
Дело в том, что согласно Постановлению губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг Вы сами обязаны уведомить власти о своем прибытии посмотрите мой ответ. А машина, хоть и в лизинге, штрафовать всё равно водителя будут.
Любое нарушение рано или поздно находит своего виновника, поэтому если вы собираетесь подвергнуть риску своего работодателя, который предоставил вам машину и себя лично, решать вам
Есть Постановление губернатора Рязанской области от 23 апреля 2020 года № 50-пг и нужно соблюдать карантин 14 дней.
Если вам не выдали это предписание о самоизоляции то штрафа не будет,
Камеры зафиксируют точно...
Но с учетом изложенного не будет штрафа если поездка будет оформлена как командировка
В противном случае штраф направят собственнику автомобиля как лицу проходящему по базе ГИБДД , и ответственность возложат и на водителя и на собственника ст. 665 ГК.