Как обойти самоизоляцию на 14 дней при въезде в Рязанскую область с ребенком?
Здравствуйте, Кирилл! Могут быть штрафы по ст.20.6.1 КоАП РФ, т.к. при прибытии из другого региона в регионе действуют правила, запрещающие нарушение самоизоляции в течение 14 дней. В такой ситуации лучше от поездок отказаться, если не намерены там задержаться на 14 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Кирилл!
Как говорят: "Не пойман - не вор"!
Если попадетесь, то могут конечно привлечь к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ,
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;[u][/u] на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Но я думаю, что вас это все равно не остановит.
Успехов и всех благ!
В Москве с 13 апреля 2020 года действует пропускной режим. Ездить на автомобиле или на такси можно лишь с электронным пропуском. Такую меру ввели для борьбы с коронавирусом. Ещё 21 регион страны перенял столичную практику, - они также оформили заявки на внедрение этой системы. Региональные власти решают сами, стоит ли им вводить пропускной режим или нет. Следует отметить, что въезд в город может быть ограничен и на уровне определенных населенных пунктов.
В Госавтоинспекции рассказали, как передвигаться на личном автомобиле в другие регионы. Прежде всего, нужно изучить сайты органов властей города, куда вы собираетесь ехать. Там будет опубликована актуальная информация (там публикуются схемы объезда или проезда для транспорта).
Автомобилист должен при себе иметь паспорт и документы на автомобиль. В зависимости от случая, необходимо с собой иметь справку о временной регистрации в другом городе и трудовой договор. Было бы неплохо иметь при себе справку о том, что вы не являетесь носителем вируса.