Могут ли отказать в статусе малоимущей многодетной семьи из-за развода?
Вопрос-подаю на статус малоимущих многодетная семья (у нас до трех выплачивают пособия многодетным малоимущим), разведена, прожиточный минимум меньше. Скажите пожалуйста, могут ли отказать, по причине, что я разведена, так как многодетной семья признается состоящей в браке. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, на получение статуса малоимущей (многодетной) семьи могут рассчитывать как полные, так и неполные семьи.
Здравствуйте Ольга. Многодетная семья, это где есть три несовершеннолетних ребёнка. Состоять в браке с отцом ребёнка совсем не обязательно.