Родственник, вышедший из тюрьмы, может получить помощь социальной защиты?
Согл. Ст.7 ФЗ №178 нужно обратиться он относится к той категории лиц, которая может обратиться за материальной помощью. Для этого нужно прийти в органы соц. защиты по месту прибывания или регистрации и написать заявление. Там же или в администрации узнать есть ли в вашем городе специальные гос. органы или общественные органы (реабилитационные центры), которые оказывают помощь по их адаптации (том числе и денежную). Во многих регионах они есть и работают. Они же могут помочь в поисках жилья и работы.
Да, имеет право получить помощь.
1) это помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации
2) материальная помощь
Суммы не большие, но всё же, хоть какая-то помощь.