Я освободился из мест лишения свободы, обязаны ли соц защита дать мне материальную помощь.

Вопрос №19340359 из г. Ульяновск
опубликован 29.04.2022, 11:25

Я освободился из мест лишения свободы, обязаны ли соц защита дать мне материальную помощь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Органы социальной защиты могут оказать адресную материальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы на основании решения комиссии.

Обращайтесь в соц. защиту и выясняйте.

29.04.2022, 11:44

Ну по закону какую помощь они обязыны.

29.04.2022, 11:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы социальной защиты могут оказать адресную материальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы на основании решения комиссии.

Обращайтесь в соц. защиту и выясняйте.

29.04.2022, 11:44

К сожалению, нет такого закона, обязывающего органы соц. защиты оказывать такую помощь.

Оказание такой помощи носит исключительно добровольный характер, и может быть установлено законодательными актами администрации города.

Все вопросы уточняйте в органах соц. защиты.

29.04.2022, 11:55

Ну по закону какую помощь они обязыны.

Надо обратиться за помощью, а если откажут:

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

ст. 9, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной социальной помощи"

29.04.2022, 12:00