Грозит ли депортация мужу с РВП за неуплату иска в денежном размере без имущества в РФ?
Нужно различать понятия "депортации" и "выдворение".
За что могут депортировать?
- Иностранный гражданин был выдворен, но покинуть Россию добровольно отказался;
- Аннулирование ВНЖ;
- Истечение сроков законного пребывания на территории России;
- Пребывание на территории России без регистрации;
- Предоставление заведомо ложной информации или поддельных документов при регистрации;
- Осуществление незаконной деятельности на территории РФ;
- Неоднократное нарушение российских законов.
Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:
- Трудоустройство без патента или разрешения на работу;
- Несвоевременная постановка на регистрационный учет;
- Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ;
- Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну;
- Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ;
- Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление;
- Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране;
Совершение административного нарушения.
Ему рвп онулируют как мне сказали в УФМС, это и есть получается основание. Но за долг ни кто ни чего не знает. Как его могут выдворить или депортировать с долгом, вот суть вопроса.
Если РВП аннулируют, то выдворять будут, даже если есть долги.