LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.05.2020, 23:55

Хочу построить на даче гостевой щитовой дом, надо ли где нибудь регистрироват его, или получать разрешение.?

Вопрос №17313434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2020, 23:55
Хочу построить на даче гостевой щитовой дом, надо ли где нибудь регистрироват его, или получать разрешение.?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51.1.

""1. В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

04.05.2020, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Да, обратитесь в муниципалитет (администрацию)

03.05.2020, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточняю дом не для постоянного проживания, на частной территории.

04.05.2020, 13:30

В любом случае обратитесь в администрацию.

04.05.2020, 13:31