Можно ли встать на биржу труда в отпуске по уходу за ребенком без получения пособия?

Вопрос №17313449 из г. Калининград
опубликован 03.05.2020, 00:10
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособия не получаю. Могу ли я встать на биржу труда, находясь в трудовых отношениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, пока не уволитесь официально, на учет в центр занятости не поставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.05.2020, 08:13

Нет конечно, не можете.

03.05.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Осень "развернутый" ответ.

А почему тогда на сайте гарант. Ру написано, что можно. Только придется выбирать: либо пособие по безработице, либо пособие по уходу? А как же люди работают в отпусках по уходу? Работать значит можно неполный рабочий день, а встать на биржу нельзя временно?!

03.05.2020, 08:12

Здравствуйте,

Да, нельзя. Вас не могут признать безработным, пока Вы где-то числитесь и не уволены. В центр занятости Вы обязаны принести оригинал трудовой книжки и подписать обязательство, что никаких доходов и других пособий не получаете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.05.2020, 08:15

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034