Можно ли встать на биржу труда в отпуске по уходу за ребенком без получения пособия?
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособия не получаю. Могу ли я встать на биржу труда, находясь в трудовых отношениях?
Здравствуйте,
Нет, пока не уволитесь официально, на учет в центр занятости не поставят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет конечно, не можете.
А почему тогда на сайте гарант. Ру написано, что можно. Только придется выбирать: либо пособие по безработице, либо пособие по уходу? А как же люди работают в отпусках по уходу? Работать значит можно неполный рабочий день, а встать на биржу нельзя временно?!
Здравствуйте,
Да, нельзя. Вас не могут признать безработным, пока Вы где-то числитесь и не уволены. В центр занятости Вы обязаны принести оригинал трудовой книжки и подписать обязательство, что никаких доходов и других пособий не получаете.
Желаю Вам удачи и всех благ!