Сыктывкар, 03.05.2020, 03:45

Какие шансы получить греческое гражданство для рожденного вне брака при отце-этническом греке?

Вопрос №17313614 из г. Сыктывкар
опубликован 03.05.2020, 03:45
Здр. Мой отец этнический грек, родившийся в России, уехал в Грецию в 90 х годах, получил греческое гражданство. Я рождён вне брака, в свидетельстве записан небиологический отец. Могу я получить греческое гражданство сейчас, дать гражданство своей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, это процедура для вас решится только если докажете в суде родство с биологическим отцом - СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

03.05.2020, 03:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Спс. Отец не против. Куда тогда обращаться?

03.05.2020, 03:58

Исковое заявление об установлении отцовства Вы можете подать как в районный суд по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

03.05.2020, 04:01