Мать одиночка из супермаркета находится под угрозой штрафа за отсутствие маски - как защитить свои права?
Я мать одиночка, работаю в супермаркете. В настоящее время вынуждены носить маски. Я всегда ее с собой ношу, но не всегда одевала. Т.к. имею броблемы с носоглоткой (в детстве болела астмой) Начальство хочет с меня штраф снять. В 15 тыс руб. Т.к была проверка в магазине и увидели меня без маски. Магазину выписали штра ф и они хотят с моей зп все снять. Но никаких выговоров, или предупреждений не было. Что можно мне сделать в этой ситуации. Помогите.
Лучший ответ
Можете оспорить, должна быть служебная проверка приказ о дисциплинарной ответственности, удержать просто так не могут.