Уволился с работы 16.03.20 до сих пор не расчитали.
В соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан произвести расчет в день увольнения работника.
Согласно ст.236 ТК РФ при нарушении срока выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, Федеральную службу по труду и занятости или исковое заявление в районный суд о взыскании не выплаченных сумм, взыскании указанных процентов и денежной компенсации морального вреда.
Здравствуйте Евгений.
Нарушает тудовое законодательство ваш работодатель.
Вам следует написать в прокуратуру заявление. Можно это сделать через сайт официальный, раздел - обращения граждан.
Всего доброго решить вам ваш вопрос, надеюсь ответ вам понятен?!
Доброго времени. Нужно срочно обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты, иначе пройдут сроки давности. Обращайтесь в личку, поможем.