Можно ли отменить мировое соглашение, если оно прикрывает ложную сделку, совершенную ранее.
Теоретически можно отменить, практически - сложно. В любом случае обращаться в суд придется.
Уважаемая Вероника! Общим для пересмотра как для участвующих, так и не привлеченных к делу заинтересованных лиц является пересмотр ввиду новых обстоятельств, который может быть произведен при наличии таких фактов, которые либо вообще отсутствовали в момент утверждения соглашения сторонами либо не были известны.
Рекомендую обратиться за юридической помощью для предметного изучения и грамотного анализа спорных правоотношений.