LSN Messenger
Дорогобуж, 03.05.2020, 10:14

Будет ли отменена субсидия на коммунальные платежи после заключения брака?

Вопрос №17314097 из г. Смоленск
опубликован 03.05.2020, 10:14
Получаю субсидию на коммунальные платежи, прописано в квартире 3 человека, я, сын и мать. В начале июня выхожу замуж, скажите пожалуйста, отменят ли тогда субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! ДА, могут отменить, т.к. будет учитываться и доход Вашего супруга.

03.05.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так он прописываться не собирается, у него свой дом, у него будем жить, может тогда можно на одну как-то мать пенсионерку оформить?

03.05.2020, 17:19

Я из Дорогобужа, просто доход мужа будет идти в бюджет семьи, у меня зарплата чуть меньше прожиточного минимума, а если откажут, то тогда мне надо будет из своей зарплаты какую-то часть отдавать на платежи, и матери тоже, а у неё пенсия около 10 000

04.05.2020, 18:44

Добрый день. Субсидия на оплату коммунальных услуг высчитывается по специальной формуле. Учитываются доходы всех членов семьи. Ваш супруг так же будет считаться членом Вашей семьи. Субсидия назначается исходя из каждого конкретного случая. По этому Вам нужно будет поставить в известность соц. защиту об изменении семейного положения, и предоставить все необходимые документы. И уже на основании предоставленных документов вам будет назначена субсидия, не обязательно 100%, или отказано в ее назначении. Так же Ваша мать то же может подать на субсидию по оплате коммунальных услуг, но только на свою часть расходов на нее. Например, если квартира в собственности в равных долях с Вами, то на 1/2 от общей суммы.

05.05.2020, 12:27

У нас доли на троих, ещё у сына, а как тогда быть с тем, что дадут справку в паспортном, о составе семьи и там же нас трое, тогда и с меня справку с работы затребуют, как быть в этом случае?

05.05.2020, 13:13

Если будет оформлять только Ваша мама и только на себя, то учитывать будут только ее доход, но и считать будут 1/3 от суммы коммунальных услуг.

05.05.2020, 16:08

А можно на неё и сына или только на её одну можно?

05.05.2020, 17:05