Можно ли законно торговать товарами личной гигиены вместе с одеждой в период карантина?

Мама торгует мужской одеждой, может ли она добавить код ОКВЭД 47.75.3 и завезти салфетки (сухие и влажные) в общем торговать товарами личной гигиены в период карантина? В основном будет идти торговля одеждой. Это законно?
Лучший ответ

Добрый день!

Ничего противозаконнного в этом нет.

Основным кодом ОКВЭД считается тот, по которому вы получаете или планируете получать максимальный доход. От того, какой код ОКВЭД у ИП является основным, зависят тарифы на страхование работников от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве. Предприниматели-работодатели при изменении основного кода ОКВЭД должны подавать в ФСС справку-подтверждение основного вида деятельности. Сделать это надо не позднее 15 апреля по итогам прошлого года. ИП без работников такую справку не подают, даже если основной вид деятельности у них изменился.

С уважением, Ищенко Ольга Павловна.