Возможно ли для ИП с ОКВЭД 47.59.2 торговля товарами первой необходимости?

Может ли ИП с ОКВЭД 47.59.2. Торговать товарами первой необходимости такими как свечи, сухие салфетки, антисептики, антибактериальное мыло?

Лучший ответ

Есть разъяснительное письмо ФНС России от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@, из которого следует, что присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности и не свидетельствует о получении ею необоснованной налоговой выгоды.