Заголовок - Являясь ИП, можно ли продавать лицензированный товар на маркетплейсе, закупая его у поставщиков?
Являюсь ИП. Если я собираюсь продавать продукт, имеющий лицензию (например, товар с изображением героев мультфильмов по типу смешариков, фиксиков, три кота и тп) на площадке маркетплейсов, то достаточно ли того, что я закупаю товар у поставщиков, имеющих лицензию на его продажу, и, получается, перепродаю его?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
В данном случае ответственность несет производитель товаров.
Это означает, что производитель таких товаров, нанося на них изображения мультяшных персонажей, должны получить согласие правообладателей на использование произведения или товарного знака.
Спасибо за вашу работу!