С 12 мая введено обязательное ношение масок в общественных местах - новое постановление
Уважаемая Мария! Обязательность ношения масок введена рядом органов региональной власти. В Татарстане эта мера защиты была установлена с 20 апреля.
Правительство Татарстана дополнило пункт 11 ранее вступившего в силу постановления «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции». Согласно документу, с 20 апреля «до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещены вход и нахождение граждан в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств защиты органов дыхания (маски, респираторы)».
Здравствуйте, нет никаких подобных законов, носить или нет маску личное дело каждого гражданина.
Здравствуйте! У вас (в Респ. Татарстан) это правило действует с 18-го апреля. См. здесь pravo.tatarstan.ru