Жильцы многоквартирного дома приняли решение об установке шлагбаума - кто будет платить?
Жильцы многоквартирного дома приняли решение об установке шлагбаума. Собрали необходимое количество голосов. Я являюсь собственником квартиры в данном доме, на данный момент я проживаю в другом регионе. Квартира выставлена на продажу. Законно ли в ланном случае взымание платы за установку шлагбаума? В квартире никто не прописан, и никто не проживает.
Законно ли в ланном случае взымание платы за установку шлагбаума?
Да, поскольку Вы не оспорили решение общего собрания (раз) и являетесь сособственником общего имущества (два).
Пока вы собственник да,решение собрания распространяется на всех СОБСТВЕННИКОВ квартир.