Томск, 03.05.2020, 12:43

Авто газ 66 1970 года выпуска ставился на учет 4 года назад номер рамы нанесен краской с завода.

Вопрос №17314468 из г. Томск
опубликован 03.05.2020, 12:43
Авто газ 66 1970 года выпуска ставился на учет 4 года назад номер рамы нанесен краской с завода. Сейчас хочу сделать переоборудование на дизель номер рамы частично не читается табличка змт отсутствует в базе данных и в птс есть отметка. Что делать с номером рамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Если есть дублирующая маркировка, то можно после получения заключения о нечитаемости номера, а также о том, что есть информация о дублирующей маркировке, нанести повторную маркировку на заводе-изготовителе или специализированной организации. Что касается двигателя, то его установку делать только после получения заключения о безопасности вносимых изменений в конструкцию транспортного средства, чтобы не было проблем с регистрацией согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

03.05.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если краска стерлась, а дублирующей таблички нет, то при обращении в МРЭО ГИБДД, при осмотре авто, это будет выявлено. Будет собран материал проверки и назначена экспертиза. Сами понимаете, что в результате экспертизы авто идентифицировано не будет. В связи с этим будет аннуллирована регистрация и авто станет грудой запчастей и металла. Без идентификации никто и нигде Вам не нанесет никакую повторную маркировку. Стоит вам рисковать? Удачи.

03.05.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в ГИБДД и проблема будет решена. С 10 июля ГИБДД будет по-новому регистрировать машины с поврежденными VIN-номерами. Соответствующий приказ МВД РФ был издан более трех месяцев назад, но вступил в силу только сейчас. Само главное в нем то, что отныне разрешается ставить на учет машины «с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».

Ранее получить новые номера или продать такое транспортное средство было невозможно в принципе. Теперь, согласно, разъяснениям полиции, чтобы узаконить исчезнувший (например из-за ржавчины) номер, автовладельцу придется пройти экспертизу по идентификации транспортного средства. И на основании полученного заключения, а также постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (а вдруг машина была угнана!), ГИБДД вносит в регистрационные данные пометку, что VIN-номер у машины утрачен.

1 января 2020 года должен начать действовать новый закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации". Документ этот довольно объемный и рассмотрен в рамках 4-х статей на pddmaster.ru: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.

Среди прочих нововведений закон "О регистрации ТС" говорит о том, что если у автомобиля уничтожен номер двигателя или номер кузова, то автовладелец может восстановить эти номера. Процедура восстановления VIN

03.05.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр!

Вам нужно обратиться в ГИБДД и они назначат экспертизу. По ее результатам и будет разрешаться ваш вопрос. (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации").

В случае обращения в ГИБДД, может быть выявлено, что кто то внес изменения в конструкцию, что не соответствует ГОСТУ и на реализацию авто могут наложить вам табу. Ездить сможете, но в дальнейшем продать не сможете. Решать вам.

Всего доброго!

03.05.2020, 13:42

Я писал что иные дублирующие маркировки отсутствуют тоесть ЗМТ табличка отсутствует.

03.05.2020, 12:53

Прочитайте мой ответ выше.

03.05.2020, 12:55

В любом случае сначала Вам на экспертизу восстанавливать исходный номер. И если он утрачен вследствие естественного износа, то нанесут дублирующую маркировку (приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950, постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764).

03.05.2020, 13:01

В птс стоит отметка что змт отсутствует и по базе ГИБДД тоже такая отметка есть.

03.05.2020, 13:00

Суть ответа не меняется. При нечитаемой маркировке Вам сначала на экспертизу (приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950, постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764).

03.05.2020, 13:01