Самооборона или преступление? Полиция должна принять решение после инцидента с травматическим пистолетом во дворе
Кто-нибудь пострадал?
Зависит от того, что было дальше. Если стрелявший вызвал полицию по факту того, что неизвестные ему угрожают, это одно, если ушел спать другое. Далее что за двор? Частного дома или чего? Кто свидетель угроз и какого характера угрозы? В руках у неизвестных было что то что можно принять за оружие или нет? И многое другое. Так что есть варианты как стать потерпевшим, так и обвиняемым.
Нет пострадавших нет просто стрельба рядом с ногами.
Если будет возбуждено уголовное дело, то лучше нанимайте адвоката.
С уважением.